Свято-Преображенский Собор

Преображенский собор отметил престольный праздник

spas219 августа 2016 года в день Преображения Господня  протоиерей Иоанн Калмык в сослужении соборного духовенства и гостей в священном сане совершил  Божественную литургию в Свято-Преображенском соборе г. Бендеры.

В этот день собралось многочисленное число прихожан и гостей, которые отмечают престольный праздник собора.

По запричастном стихе клирик храма протоиерей Михаил Лунгу обратился к верующим со словом проповеди на тему праздника.

В конце богослужения была прочитана молитва на благословение вкушения плодов нового урожая, после чего был совершен традиционный Крестный ход с храмовой иконой по Центру города с окроплением святой водой приношений.

По возвращении Крестного хода в собор настоятель храма протоиерей Иоанн Калмык  сердечно поздравил горожан  с престольным праздником главного храма города Бендеры.

spas3

(109)